SAMPLE SITE

過去の戦績

過去の戦績(表示)


日時KO対戦チーム会場結果
07/25(日)
(第10節)
13:15アンフィニMAKI東雁来公園西1-1 △
08/29(日)
(第11節)
10:10SSSジュニアユースSSSホーム1-5 ●
09/04(土)
(第12節(延期))
09:30道コンサドーレ旭川東雁来公園東  -      
09/12(日)
(第13節(延期))
10:00ASC北海道苫小牧緑ヶ丘  -      
09/19(日)
(第14節(延期))
09:30スプレッド・イーグル東雁来公園東  -      
10/02(土)
(第15節(中止))
13:15道コンサドーレ室蘭東雁来公園東  -      
10/10(日)
(第16節)
09:30道コンサドーレ札幌コンサドーレ札幌ホーム1-5 ●
10/16(土)
(第17節)
09:30アプリーレ札幌東雁来公園東1-0 ○
10/23(土)
(第18節)
09:30FC DENOVA東雁来公園西1-1 △

日時KO対戦チーム会場結果
07/23(金)
18:15フィールズ2ndSSAP人工芝0-2 ●
08/01(日)
09:15真栄中東雁来公園西10-1 ○
08/19(木)
12:10アプリーレ2nd東雁来公園東1-0 ○
09/19(日)
((延期))
14:40江別中央中東雁来公園東  -      
10/02(土)
13:20HKD札幌ドーム5-0 ○
10/09(土)
((延期))
14:05CASCAVELSSAP人工芝1-2 ●
10/23(土)
09:00元町中東雁来公園東0-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
07/22(木)
10:15羊丘中羊丘中1-1 △
07/24(土)
10:15中の島中中の島中5-2 ○
08/07(土)
10:15FIBRA西岡中0-1 ●
08/22(日)
10:15清田中清田中2-0 ○
10/17(日)
11:30DENOVA 3rd陵陽中5-0 ○
10/24(日)
10:15陵陽中陵陽中4-0 ○
10/31(日)
(中止)
11:00フォルテ 2nd羊丘中  -      

日時KO対戦チーム会場結果
07/23(金)
09:00藤野中陵陽中2-6 ●
07/24(土)
14:00真駒内曙中・南が丘中羊丘中1-6 ●
08/17(火)
(延期)
11:30真栄中2nd西岡北中  -      
08/18(水)
10:15東月寒中東月寒中  -      
08/21(土)
09:00西岡中西岡中7-1 ○
10/17(日)
11:30真栄中 2nd西岡北中3-1 ○
10/24(日)
10:15東月寒中東月寒中1-1 △
10/31(日)
(中止)
08:30CASCAVEL 3rd羊丘中  -      

日時KO対戦チーム会場結果
07/11(日)
11:10LIV FC U-15夕張・第1競技場2-1 ○
07/17(土)
10:00北海道コンサドーレ旭川U-15夕張・第1競技場1-6 ●
07/18(日)
10:00北海道コンサドーレ札幌夕張多目的競技場1-1 ○
(PK : 5-4)

日時KO対戦チーム会場結果
08/10(火)
16:00FUORICLASEEM.F.C Dピッチ0-3 ●
08/11(水)
10:20鹿島ノルテM.F.C Dピッチ1-4 ●
08/11(水)
16:00FC古河M.F.C Aピッチ0-1 ●
08/12(木)
10:20アプリーレ札幌M.F.C Cピッチ2-0 ○
08/12(木)
16:00モンテディオ山形ジュニアユース村山M.F.C Cピッチ2-2 ●
(PK : 3-5)
08/13(金)
09:00アンフィニMAKIM.F.C Cピッチ1-1 ○
(PK : 5-4)

日時KO対戦チーム会場結果
07/25(日)
(第10節)
15:15アンフィニMAKI東雁来公園西1-0 ○
08/29(日)
(第11節)
09:00SSSジュニアユースSSSホーム1-3 ●
09/04(土)
(第12節(延期))
11:30道コンサドーレ旭川東雁来公園東  -      
09/12(日)
(第13節(延期))
12:00ASC北海道苫小牧緑ヶ丘  -      
09/19(日)
(第14節(延期))
11:30スプレッド・イーグル東雁来公園東  -      
10/02(土)
(第15節(中止))
15:15道コンサドーレ室蘭東雁来公園東  -      
10/10(日)
(第16節)
11:30道コンサドーレ札幌コンサドーレ札幌ホーム2-1 ○
10/16(土)
(第17節)
11:30アプリーレ札幌東雁来公園東3-0 ○
10/23(土)
(第18節)
11:30FC DENOVA東雁来公園西3-2 ○

日時KO対戦チーム会場結果
04/04(日)
(1回戦)
15:50上江別Jr.FC野幌総合体育館Aピッチ3-0 ○
04/17(土)
(2回戦)
14:40FC当別石狩B4-0 ○
04/18(日)
14:40スポルティングFC石狩B2-1 ○
05/29(土)
(Bブロック準決勝)
15:20月寒野幌総合体育館A3-2 ○
05/30(日)
(Bブロック決勝)
13:05北郷瑞穂野幌総合体育館A1-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
07/22(木)
10:20西園・福井野東雁来公園・西B1-1 △
07/22(木)
12:00JSNレッド東雁来公園・西B1-2 ●
08/01(日)
08:30アスルクラロ東雁来公園・東A4-1 ○
08/01(日)
10:10One Eight東雁来公園・東A1-1 △
08/14(土)
08:30FC DENOVA東雁来公園・西B0-3 ●
08/14(土)
10:10西園・福井野東雁来公園・西A0-0 △
11/03(水)
09:30コンサドーレU-12コンサドーレ札幌A0-3 ●
11/03(水)
11:10LIVコンサドーレ札幌A2-2 △

日時KO対戦チーム会場結果
04/24(土)
08:20FCコラージョSSSグラウンドA2-0 ○
04/24(土)
10:00SSSサクセスBSSSグラウンドA5-0 ○
07/11(日)
09:00元町北駒岡G4-0 ○
07/11(日)
10:40手稲東FC駒岡G3-0 ○
07/17(土)
09:00札苗緑駒岡G3-2 ○
07/17(土)
10:40HKD B駒岡G1-0 ○
11/03(水)
10:20新発寒新稜東小9-1 ○
11/03(水)
11:20HKB B新稜東小0-1 ●
11/06(土)
08:50FCコラージュ駒岡G4-1 ○
11/06(土)
09:50新発寒駒岡G2-2 △

日時KO対戦チーム会場結果
07/03(土)
08:00石狩FC U-12レッドSJ駒岡人工芝6-0 ○
07/04(日)
09:00One Eight FC B江別美原サッカー場B3-0 ○
07/10(土)
14:00HKD.FC BSJ駒岡人工芝サッカー場2-0 ○
07/10(土)
16:00DENOVA駒岡人工芝1-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
07/03(土)
09:00FC当別U-12SJ駒岡人工芝6-0 ○
07/04(日)
12:00札幌常盤SJ駒岡人工芝1-0 ○
07/10(土)
10:00北海道コンサドーレ札幌U-12コンサドーレ東雁来G A1-8 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/07(土)
14:00帯広フットボールクラブ帯広の森球技場A0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
09/11(土)
10:15篠路FC東雁来公園西A1-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
09/11(土)
16:10清田緑東雁来公園東A1-0 ○
09/12(日)
12:00SSSサッカースクール東雁来公園東B0-5 ●

日時KO対戦チーム会場結果
10/16(土)
10:36札苗緑サッカースポーツ少年団長沼町総合公園Aコート6-0 ○
10/16(土)
13:08SS.LAVORO pivo長沼町総合公園Aコート4-0 ○
10/16(土)
16:40FC Kitago PIVO長沼町総合公園Aコート0-0 △
10/17(日)
(準決勝)
09:30FC DENOVA札幌長沼町総合公園Aコート3-0 ○
10/18(月)
(優勝)
12:19Faminas長沼町総合公園Aコート0-0 ○
(PK : 4-3)

日時KO対戦チーム会場結果
01/08(土)
14:40真栄厚別区体育館Aピッチ3-4 ●

日時KO対戦チーム会場結果
01/08(土)
10:00真駒内南マウント厚別区体育館Bピッチ3-0 ○
01/15(土)
12:20FC DENOVA札幌西区体育館Bピッチ1-5 ●

日時KO対戦チーム会場結果
01/03(月)
(グループリーグ)
15:45ガンバ大阪ジュニアOFA万博フットボールセンター グラウンドA0-3 ●
01/04(火)
(グループリーグ)
09:45FCトリプレッタ渋谷ジュニアOFA万博フットボールセンター グラウンドB0-2 ●
01/04(火)
12:45SOLTILO SELECTOFA万博フットボールセンター グラウンドB0-2 ●
01/05(水)
(下位トーナメント)
15:15エコノメソッド スクール選抜OFA万博フットボールセンター グラウンドA0-5 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/21(土)
09:10琴似駒岡サッカー場2-0 ○
08/28(土)
15:40JSNサッカークラブ東雁来公園西A2-0 ○
08/28(土)
17:00NORTE札幌東雁来公園西A4-0 ○
08/29(日)
10:45西園・福井野東雁来公園西A1-0 ○
08/29(日)
13:00LIV FC東雁来公園西A2-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
08/21(土)
10:30三里塚中央駒岡サッカー場0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果

日時KO対戦チーム会場結果
10/16(土)
13:00One 平岡南FCSSAP Bコート7-0 ○
10/17(日)
09:00LIV FOOTBALL CLUB東雁来公園西B1-1 ○
(PK : 5-4)
10/23(土)
13:30Sabio東雁来公園西A2-0 ○
10/23(土)
15:30ベアフット北海道東雁来公園西B1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
10/16(土)
14:00NORTE札幌FCSSAP Aコート0-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
01/29(土)
13:30Safilva白石区総合体育館Aピッチ7-0 ○
02/23(水)
11:10NORTE札幌厚別区総合体育館Bピッチ4-4 ○
(PK : 5-4)
03/05(土)
(Bブロック1回戦)
12:30札幌藻南北広島市総合体育館Bピッチ3-6 ●

日時KO対戦チーム会場結果
02/11(金)
12:20Kitago アズベルテ西区総合体育館Aピッチ  -      


2021年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 (コロナ禍により順位無し)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト8(JCYインターシティトリムカップ(U-15)EAST 2021出場)/ 札幌ブロックカブス 2部A (コロナ禍により順位無し)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 (コロナ禍により順位無し)/
U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2021 1部Aブロック 3部Fブロック/ ロバパンCup2021 第53回全道サッカー少年団大会(全道大会出場)/ U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2021 北海道予選 優勝(全国大会出場)

2020年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 4位/ 札幌ブロックカブス 2部A 1位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 3位/
U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2020 1部Aブロック 7位 4部Iブロック 2位

2019年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 5位/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト16/ 札幌ブロックカブス 1部 7位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 7位/
U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 2部Cブロック 1位 5部Nブロック 1位/ 岩内町長杯 全道U-10南北海道大会 準優勝

2018年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会(ベスト8、インターシティカップEAST出場)/ インターシティカップEAST(9位)/ 札幌ブロックカブス 2部 2位(入れ替え戦2勝、1部昇格)/ 北海道カブスリーグU-13 2部 6位/
U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 アンビシャスリーグ Fブロック 1位/ 札幌市サッカー少年団8人制全市大会(優勝)

2017年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 6位/ 北海道カブスリーグU-13 2部 4位/
U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2017 アンビシャスリーグ Dブロック 6位/ トラック協会杯第29回全道少年団(U-11)サッカー大会札幌地区予選(全道進出)

2016年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 7位/ U-15クラブユース選手権 6位/ 全道フットサル選手権2017 U-14 札幌地区予選(全道進出)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2015年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2014年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 4位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第26回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 5位

2013年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 準優勝/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ 札幌ブロックカブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ U-15クラブユース選手権 3位(全国大会出場)/ U-15クラブユース選手権全国大会(デベロップカップ)予選敗退/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 ベスト4/ 全日本ユースU-15フットサル大会北海道予選優勝(全国大会出場)/ 全日本ユースU-15フットサル大会予選敗退 北海道カブスリーグU-13 5位

2012年

U-15クラブユース選手権 ベスト8/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 第3位 全国出場/ 高円宮杯全国大会 ベスト16

2011年

ナイキカップ全道 ベスト4/ U-15クラブユース選手権 ベスト8

2010年

U-13札幌市民大会 3位/ U-15北海道クラブユース選手権準優勝 U-15日本クラブユース選手権デベロップカップ2010出場 U-15北海道ユース選手権大会兼高円宮杯全日本ユース選手権大会北海道大会 4位

2009年

U-13札幌市民大会 優勝/ U-14全道フットサル ベスト4/ U-14北海道カブスリーグ2位 U-14全道フットサル選手権 2位/ U-15北海道カブスリーグ2位 U-15第15回全日本ユースフットサル大会出場(全道優勝)

2008年

U-14北海道カブスリーグ2位 高円宮杯全道 ベスト8/ U-15クラブユース選手権全道 準優勝

2007年

U-14北海道カブスリーグ 2位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16

2006年

U-14全道フットサル優勝 日赤アンリー杯 優勝/ U-15全日本フットサル全国準優勝 U-15クラブユース ベスト8

2005年

U-14全道フットサル優勝 高円宮杯全道 ベスト4/ U-15全日本フットサル全道 優勝

2004年

U-14全道フットサル 優勝/ U-15全日本フットサル全道 ベスト4