SAMPLE SITE

過去の戦績

過去の戦績(表示)


日時KO対戦チーム会場結果
04/15(日)
(第1節)
10:00ジェネラーレ室蘭U-15伊達まなびの星3-2 ○
04/21(土)
(第2節)
11:40帯広アンビシャス東雁来公園東3-4 ●
04/29(日)
(第3節)
13:30北海道コンサドーレ釧路U-15東雁来公園東5-0 ○
05/05(土)
(第4節)
09:30旭川市緑が丘中学校東光スポーツ公園6-0 ○
05/13(日)
(第5節)
11:00DOHTOジュニア恵庭市桜町多目的公園3-2 ○
05/20(日)
(第6節)
11:50プログレッソ十勝FC U-15SSSホームグランド3-0 ○
06/03(日)
(第7節)
09:00FC DENOVASSSホームグランド3-2 ○
06/10(日)
(第8節)
14:40サンクFCくりやまU-15札幌大学人工芝5-0 ○
06/16(土)
(第9節)
10:00SSSジュニアユースセカンド厚別公園陸上競技場メイン2-2 △
07/21(土)
(第10節)
09:30ジェネラーレ室蘭U-15東雁来公園東1-1 △
08/12(日)
(第11節)
11:40帯北アンビシャス豊頃町茂岩山運動公園1-1 △
09/02(日)
(第12節)
10:00北海道コンサドーレ釧路U-15鶴居村多目的運動広場2-0 ○
09/17(月)
(第14節)
11:10DOHTOジュニア東雁来公園東1-1 △
09/23(日)
(第15節)
10:00プログレッソ十勝FC U-15中札内交流の杜2-1 ○
09/30(日)
(第13節)
14:00旭川市緑が丘中学校札幌大学人工芝6-3 ○
10/06(土)
(第16節)
10:00FC DENOVA厚別公園競技場サブ4-1 ○
10/13(土)
(第17節)
10:00サンクFCくりやまU-15栗山町ふじスポーツ広場5-2 ○
(1位 1部昇格)
10/20(土)
(第18節)
09:00SSSジュニアユースセカンドSSSホームグランド1-1 △

日時KO対戦チーム会場結果
04/15(日)
(第1節)
13:20新川西中東雁来公園西1-1 △
04/29(日)
(第2節)
11:20八軒中SSAP人工芝0-0 △
05/03(木)
(第3節)
09:55江別中央中SSAP人工芝1-0 ○
05/05(土)
(第4節)
09:30手稲中円山総合運動場2-0 ○
05/19(土)
(第5節)
11:20LIV 2nd東雁来公園西6-0 ○
06/16(土)
(第6節)
08:45札苗北中東雁来公園東3-4 ●
07/26(木)
(第7節)
09:00FCフォルテ東雁来公園西2-3 ●
07/31(火)
(第8節)
09:15八軒中SSAP天然芝3-2 ○
08/07(火)
(第9節)
11:40FCフォルテ東雁来公園東2-1 ○
08/11(土)
(第10節)
09:30手稲中厚別公園競技場メイン7-0 ○
09/01(土)
(第11節)
09:30新川西中厚別公園競技場サブ2-0 ○
09/15(土)
(第12節)
10:00江別中央中札幌ドーム5-0 ○
09/17(月)
(第13節)
18:45札苗北中SSAP人工芝4-0 ○
10/13(土)
(第14節)
09:30LIV 2nd円山総合運動場5-2 ○
(2位 1部入れ替え戦へ)

日時KO対戦チーム会場結果
04/28(土)
(第1節)
14:20真駒内中学校真駒内中学校2-0 ○
04/30(月)
(第2節)
10:20Realizzare FC羊丘中学校2-0 ○
05/03(木)
(第3節)
10:20羊丘中学校清田中学校1-2 ●
05/04(金)
(第4節)
10:20FC DENOVA 2nd平岡中央中学校1-2 ●
05/19(土)
(第5節)
13:00平岡中央中学校平岡中央中学校2-0 ○
05/26(土)
(第6節)
09:00リベルタ真駒内中学校0-1 ●
06/03(日)
(第7節)
10:20FC フォルテ 2nd清田中学校2-0 ○
07/21(土)
(第8節)
10:20真栄中学校西岡北中学校0-0 △
07/26(木)
(第9節)
09:00平岡緑中学校真駒内中学校3-3 △

日時KO対戦チーム会場結果
06/24(日)
09:30FCフォルテサングリンスポーツヴィリッジ第1球技場5-0 ○
06/30(土)
09:30ASC北海道サングリンスポーツヴィリッジ第1球技場2-2 ○
(PK : 3-2)
07/01(日)
10:00北海道コンサドーレ札幌U-15サングリンスポーツヴィレッジ多目的広場0-3 ●
(インターシティカップEAST出場)

日時KO対戦チーム会場結果
08/04(土)
11:30ヴェルディS.S.レスチトルナーレB0-2 ●
08/04(土)
14:30SSSジュニアユーストルナーレA1-2 ●
08/05(日)
11:30ラッセル郡山FCトルナーレB0-1 ●
08/05(日)
13:00泊SCトルナーレA3-2 ○
08/06(月)
10:00バーモス恵庭FCトルナーレB3-0 ○
08/06(月)
14:30ラッセル郡山FCトルナーレA1-1 ○
(PK : 6-5)

日時KO対戦チーム会場結果
08/21(火)
(第1節)
10:20平岡緑中月寒中学校3-0 ○
08/23(木)
(第2節)
09:00西岡北中西岡北中学校10-2 ○
08/26(日)
(第4節)
10:20リベルタ 1st清田中学校0-3 ●
09/01(土)
(第5節)
10:20真駒内中真駒内中学校1-0 ○
09/15(土)
(第7節)
10:20羊丘中陵陽中学校5-0 ○
09/16(日)
(第8節)
10:20DENOVA 2nd羊丘中学校0-3 ●
09/22(土)
(第3節)
09:00東月寒中東月寒中学校3-1 ○
09/23(日)
(第9節)
10:20FIBRA西岡北中学校2-0 ○
09/29(土)
(第6節)
10:20常盤中陵陽中学校8-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
10/20(土)
09:00アプリーレ札幌2nd東雁来公園西6-0 ○
10/27(土)
09:00NORTE札幌FC東雁来公園西2-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
11/04(日)
(予選リーグ)
13:45江別江陽中江別江陽中学校体育館11-0 ○
11/04(日)
(予選リーグ)
14:45篠路西中江別江陽中学校体育館13-1 ○
(1位)
11/10(土)
(予選トーナメント)
15:10フォーザ藤野中学校体育館2-2 ●
(PK : 1-3)

日時KO対戦チーム会場結果
01/06(日)
10:15厚別AA山鼻中学校10-1 ○
01/06(日)
11:00山鼻山鼻中学校18-0 ○
01/06(日)
12:45清田山鼻中学校4-0 ○
01/20(日)
17:35手稲東発寒中学校3-1 ○
01/20(日)
19:26LIV発寒中学校3-5 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/15(日)
(第1節)
11:40ジェネラーレ室蘭U-15伊達まなびの星5-5 △
04/21(土)
(第2節)
13:10帯広アンビシャス東雁来公園東9-1 ○
04/29(日)
(第3節)
15:10北海道コンサドーレ釧路U-15東雁来公園東1-2 ●
05/05(土)
(第4節)
11:10旭川市緑が丘中学校東光スポーツ公園3-1 ○
05/13(日)
(第5節)
09:30DOHTOジュニア恵庭市桜町多目的広場3-4 ●
05/20(日)
(第6節)
09:00プログレッソ十勝FC U-15SSSホームグランド1-4 ●
06/03(日)
(第7節)
12:20FC DENOVASSSホームグランド2-1 ○
06/10(日)
(第8節)
16:30サンクFCくりやまU-15札幌大学8-1 ○
07/21(土)
(第9節)
11:10ジェネラーレ室蘭U-15東雁来公園東1-6 ●
08/12(日)
(第10節)
15:00帯北アンビシャス豊頃町茂岩山運動公園6-5 ○
09/02(日)
(第11節)
15:01北海道コンサドーレ釧路U-15鶴居村多目的公園4-0 ○
09/17(月)
(第13節)
14:00DOHTOジュニア東雁来公園東7-0 ○
09/23(日)
(第14節)
13:30プログレッソ十勝FC U-15中札内交流の杜6-5 ○
09/30(日)
(第12節)
15:40旭川市緑が丘中学校東雁来公園東4-6 ●
10/06(土)
(第15節)
11:20FC DENOVA厚別公園競技場サブ1-3 ●
10/13(土)
(第16節)
11:40サンクFCくりやまU-15栗山町ふじスポーツ広場2-4 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/28(土)
09:40札幌中央SSAP人工芝B1-1 △
04/28(土)
11:00円山SSAP人工芝B8-0 ○
05/05(土)
14:10篠路東雁来公園西A2-0 ○
05/05(土)
15:30清田緑東雁来公園西A2-1 ○
06/16(土)
09:40札苗緑清田緑小学校4-0 ○
06/16(土)
10:35苗穂清田緑小学校2-1 ○
07/07(土)
12:20One Eight篠路西小学校0-0 △
07/07(土)
14:25札幌中央篠路西小学校2-0 ○
07/14(土)
09:40円山円山小学校4-1 ○
07/14(土)
11:15清田緑円山小学校2-1 ○
08/18(土)
16:20篠路札幌大学サッカー場A0-0 △
08/18(土)
17:40札苗緑札幌大学サッカー場A5-0 ○
09/01(土)
09:00One Eight苗穂小学校0-0 △
09/01(土)
10:35苗穂苗穂小学校1-1 △
(Fブロック1位)

日時KO対戦チーム会場結果
05/13(日)
09:15和光手稲東小学校14-0 ○
05/13(日)
11:35Realizzare FC手稲東小学校9-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
05/20(日)
14:55真駒内南月寒小学校1-1 △
05/20(日)
16:05石狩FCホワイト月寒小学校7-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
06/09(土)
14:30月寒野幌総合体育館Aコート6-1 ○
06/10(日)
10:45札幌大谷地野幌総合体育館Bコート2-9 ●

日時KO対戦チーム会場結果
06/09(土)
13:00札幌BONITA野幌総合体育館Aコート3-5 ●

日時KO対戦チーム会場結果
06/30(土)
11:30ベアフットU-12石狩スポーツ広場C0-0 ●
(PK : 0-2)

日時KO対戦チーム会場結果
09/22(土)
09:00サッポロボーイズ東雁来公園西Bコート2-0 ○
09/22(土)
12:20SSS札幌東雁来公園Aコート0-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
10/06(土)
09:40和光和光小学校2-0 ○
10/06(土)
12:00TFCジュントス和光小学校4-0 ○
10/08(月)
09:40フォーザSC石狩スポーツ広場Aコート2-3 ●
10/09(火)
11:00南月寒和光小学校3-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
12/09(日)
10:40白石F倶楽部月寒小学校7-0 ○
12/09(日)
11:50伏見月寒小学校10-0 ○
01/19(土)
10:30FC DENOVA北郷小学校1-5 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/19(日)
11:50リベルタ サルビアSSSグラウンド(A)1-0 ○
08/19(日)
13:50藤野FCSSSグラウンド(A)5-0 ○
08/25(土)
10:30伏見SSSグラウンド(A)6-0 ○
08/26(日)
15:00SSS札幌SSAP人工芝(B)0-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/19(日)
10:30白石F倶楽部SSSグラウンド(B)11-0 ○
08/25(土)
08:30札幌澄川JFCSSSグラウンド(B)7-0 ○
08/25(土)
11:10リベルタ栄町SSSグラウンド(A)4-0 ○
08/26(日)
10:20新発寒札幌ジュニア駒岡G2-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
09/15(土)
(予選リーグ)
11:55プログレッソ十勝FC U-12SSAP人工芝Aコート1-0 ○
09/15(土)
(予選リーグ)
15:15浜頓別サッカー少年団SSAP人工芝Aコート8-0 ○
09/16(日)
09:50FC中標津 A東雁来公園西Cコート2-1 ○
09/16(日)
12:20コンサドーレASSAP人工芝Bコート0-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
09/30(日)
12:30FC DENOVA東雁来公園西Bコート  -      

日時KO対戦チーム会場結果
06/17(日)
10:05Salvia石狩スポーツ広場(C)5-0 ○
06/17(日)
11:50NORTE札幌石狩スポーツ広場(C)1-0 ○
06/17(日)
13:10札苗北石狩スポーツ広場(C)2-0 ○
06/24(日)
09:40リベルタ栄町コンサドーレ Aコート4-1 ○
06/24(日)
12:35前田中央コンサドーレ Aコート9-0 ○
(札幌代表)

日時KO対戦チーム会場結果
07/14(土)
12:10プレイフル函館ジュニア岩内運動公園サッカー場Aコート0-4 ●
07/14(土)
15:40DOHTO Jr U-12 B岩内運動公園サッカー場Cコート0-0 △
07/15(日)
11:30西園岩内運動公園サッカー場Cコート1-1 ○
(PK : 5-4)
07/15(日)
13:50SSS札幌岩内運動公園サッカー場Cコート0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
09/23(日)
12:00北園美香保花川小学校G(B)1-1 ○
(PK : 3-2)
09/23(日)
13:20AGGRE花川小学校G(B)3-1 ○
09/29(土)
(準決勝)
09:45拓北東雁来公園西B1-0 ○
09/29(土)
(決勝)
11:15コンサドーレ札幌東雁来公園西A3-2 ○
(優勝)


2020年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 4位/ 札幌ブロックカブス 2部A 1位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 3位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 1部Aブロック 7位 4部Iブロック 2位

2019年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 5位/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト16/ 札幌ブロックカブス 1部 7位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 7位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 2部Cブロック 1位 5部Nブロック 1位/ 岩内町長杯 全道U-10南北海道大会 準優勝

2018年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会(ベスト8、インターシティカップEAST出場)/ インターシティカップEAST(9位)/ 札幌ブロックカブス 2部 2位(入れ替え戦2勝、1部昇格)/ 北海道カブスリーグU-13 2部 6位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 アンビシャスリーグ Fブロック 1位/ 札幌市サッカー少年団8人制全市大会(優勝)

2017年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 6位/ 北海道カブスリーグU-13 2部 4位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2017 アンビシャスリーグ Dブロック 6位/ トラック協会杯第29回全道少年団(U-11)サッカー大会札幌地区予選(全道進出)

2016年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 7位/ U-15クラブユース選手権 6位/ 全道フットサル選手権2017 U-14 札幌地区予選(全道進出)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2015年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2014年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 4位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第26回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 5位

2013年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 準優勝/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ 札幌ブロックカブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ U-15クラブユース選手権 3位(全国大会出場)/ U-15クラブユース選手権全国大会(デベロップカップ)予選敗退/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 ベスト4/ 全日本ユースU-15フットサル大会北海道予選優勝(全国大会出場)/ 全日本ユースU-15フットサル大会予選敗退 北海道カブスリーグU-13 5位

2012年

U-15クラブユース選手権 ベスト8/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 第3位 全国出場/ 高円宮杯全国大会 ベスト16

2011年

ナイキカップ全道 ベスト4/ U-15クラブユース選手権 ベスト8

2010年

U-13札幌市民大会 3位/ U-15北海道クラブユース選手権準優勝 U-15日本クラブユース選手権デベロップカップ2010出場 U-15北海道ユース選手権大会兼高円宮杯全日本ユース選手権大会北海道大会 4位

2009年

U-13札幌市民大会 優勝/ U-14全道フットサル ベスト4/ U-14北海道カブスリーグ2位 U-14全道フットサル選手権 2位/ U-15北海道カブスリーグ2位 U-15第15回全日本ユースフットサル大会出場(全道優勝)

2008年

U-14北海道カブスリーグ2位 高円宮杯全道 ベスト8/ U-15クラブユース選手権全道 準優勝

2007年

U-14北海道カブスリーグ 2位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16

2006年

U-14全道フットサル優勝 日赤アンリー杯 優勝/ U-15全日本フットサル全国準優勝 U-15クラブユース ベスト8

2005年

U-14全道フットサル優勝 高円宮杯全道 ベスト4/ U-15全日本フットサル全道 優勝

2004年

U-14全道フットサル 優勝/ U-15全日本フットサル全道 ベスト4