SAMPLE SITE

過去の戦績

過去の戦績(表示)


日時KO対戦チーム会場結果
04/20(土)
(第1節)
12:30北海道コンサドーレ旭川SSAP人工芝0-2 ●
05/01(水)
(第2節)
11:10北海道コンサドーレ札幌SSAP人工芝0-3 ●
05/05(日)
(第3節)
10:00アンフィニMAKI厚別公園競技場メイン2-1 ○
05/19(日)
(第4節)
12:00スプレッドイーグルFC函館札幌第一高校2-3 ●
06/02(日)
(第5節)
14:00FC DENOVA 札幌札幌創成高校人工芝サッカー場2-0 ○
06/09(日)
(第6節)
11:40クラブフィールズばんけいサッカー場0-0 △
06/22(土)
(第7節)
15:10SSSジュニアユース東雁来公園東0-0 △
07/27(土)
(第8節)
09:30北海道コンサドーレ旭川東光スポーツ公園B0-2 ●
08/31(土)
(第9節)
09:15北海道コンサドーレ札幌東雁来公園東2-4 ●
09/15(日)
(第10節)
13:00アンフィニMAKI北海高校2-0 ○
09/21(土)
(第11節)
10:00スプレットイーグル函館函館フットボールパーク2-1 ○
10/05(土)
(第12節)
09:30FC DENOVA 札幌東雁来公園東0-1 ●
10/26(土)
(第13節)
10:55クラブフィールズ東雁来公園東3-0 ○
11/10(日)
(第14節)
09:00SSSジュニアユースSSSホームグランド1-1 △

日時KO対戦チーム会場結果
04/20(土)
(第1節)
09:20LIV東雁来公園西0-2 ●
04/30(火)
(第2節)
12:35北海道コンサドーレ札幌2nd東雁来公園東0-3 ●
05/04(土)
(第3節)
11:20フォーザSC厚別公園競技場サブ0-2 ●
05/11(土)
(第4節)
11:20アンフィニ2nd札幌ドーム人工芝0-1 ●
05/19(日)
(第5節)
17:20SSSサクセスSSAP人工芝1-3 ●
05/26(日)
(第6節)
17:20札幌大谷中SSAP人工芝1-3 ●
06/02(日)
(第7節)
17:45FCフォルテSSAP人工芝1-1 △
07/26(金)
(第8節)
11:20北海道コンサドーレ札幌2nd東雁来公園東1-5 ●
08/05(月)
(第9節)
13:10アンフィニ2ndSSAP人工芝1-0 ○
08/10(土)
(第10節)
09:30フォーザSC厚別競技場メイン2-1 ○
08/19(月)
(第11節)
12:10LIV FC東雁来公園東1-5 ●
08/24(土)
(第12節)
09:30SSSサクセス厚別競技場メイン2-4 ●
09/07(土)
(第13節)
19:10FCフォルテSSAP人工芝0-0 △
09/22(日)
(第14節)
17:20札幌大谷中SSAP人工芝1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/21(日)
(第1節)
09:00フォルテ2nd月寒中学校1-0 ○
04/28(日)
(第2節)
10:20清田中 1st清田中学校4-2 ○
05/03(金)
(第3節)
09:00西岡北中月寒中学校0-1 ●
05/11(土)
(第4節)
09:00DENOVA 3rd月寒中学校2-1 ○
05/19(日)
(第5節)
09:00藤野中月寒中学校12-0 ○
05/25(土)
(第6節)
10:20FIBRA平岡中学校1-3 ●
06/01(土)
(第7節)
10:20羊丘中羊丘中学校6-1 ○
06/08(土)
(第8節)
09:00真栄中中の島中学校0-1 ●
07/26(金)
(第9節)
10:20中の島中中の島中学校2-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
04/28(日)
(第1節)
09:00西岡中清田中学校2-2 △
05/03(金)
(第2節)
11:40平岡中月寒中学校0-6 ●
05/11(土)
(第3節)
14:00藻岩中清田中学校3-0 ○
05/19(日)
(第4節)
09:00澄川中中の島中学校0-3 ●
06/01(土)
(第5節)
10:20東月寒中東月寒中学校0-3 ●
06/08(土)
(第6節)
09:00Realizzare東月寒中学校4-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
06/29(土)
11:10アプリーレ札幌サングリンスポーツヴィレッジ多目的広場0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/03(土)
(第1節)
09:00中の島中西岡北中学校10-1 ○
08/10(土)
(第2節)
15:20清田中清田中学校3-2 ○
08/25(日)
(第4節)
09:00真栄中真駒内中学校1-4 ●
09/01(日)
(第5節)
09:00FIBRA月寒中学校2-1 ○
09/07(土)
(第6節)
14:00西岡北中清田中学校7-0 ○
09/14(土)
(第3節)
14:00平岡中清田中学校2-1 ○
09/15(日)
(第7節)
09:00八条中清田中学校10-0 ○
09/22(日)
(第8節)
10:20陵陽中陵陽中学校5-0 ○
10/19(土)
(第9節)
09:00西岡中西岡北中学校17-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
08/07(水)
(第1節)
14:00DENOVA 3rd清田中学校0-2 ●
09/01(日)
(第3節)
11:44CASCVEL 2nd清田中学校5-0 ○
09/14(土)
(第2節)
15:20清田中 2nd清田中学校4-0 ○
09/21(土)
(第4節)
09:00藤野中中の島中学校1-0 ○
09/29(日)
(第5節)
11:40真駒内曙中月寒中学校6-1 ○
10/19(土)
(第6節)
10:20真駒内中真駒内中学校1-4 ●

日時KO対戦チーム会場結果
01/11(土)
09:02SC札幌常盤中学校体育館3-0 ○
01/11(土)
10:09常盤常盤中学校体育館3-0 ○
01/11(土)
10:55SSSサクセス 2nd常盤中学校体育館3-2 ○
01/11(土)
11:41LIBERTA常盤中学校体育館12-0 ○
01/19(日)
(代表決定トーナメント)
16:45SSS栄町中学校1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/20(土)
(第1節)
14:10北海道コンサドーレ旭川SSAP人工芝0-3 ●
05/01(水)
(第2節)
15:50北海道コンサドーレ札幌SSAP人工芝3-4 ●
05/05(日)
(第3節)
11:40アンフィニMAKI厚別公園競技場サブ0-10 ●
05/19(日)
(第4節)
13:40スプレッドイーグル函館札幌第一高校2-0 ○
06/02(日)
(第5節)
13:40FC DENOVA札幌創成高校人工芝サッカー場1-4 ●
06/08(土)
(第6節)
11:10クラブフィールズ江別美原グランド3-6 ●
06/23(日)
(第7節)
12:30SSSジュニアユース江別美原G4-0 ○
07/27(土)
(第8節)
11:15北海道コンサドーレ旭川東光スポーツ公園B0-6 ●
09/01(日)
(第9節)
08:45北海道コンサドーレ札幌東雁来公園東0-5 ●
09/21(土)
(第11節)
12:00スプレッドイーグル函館函館フットボールパーク0-7 ●
10/05(土)
(第12節)
11:10FC DENOVA札幌東雁来公園東2-0 ○
10/27(日)
(第13節)
11:10クラブフィールズばんけいサッカー場2-5 ●
11/10(日)
(第14節)
10:40SSSジュニユースSSSホームグランド0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/27(土)
14:30西園・福井野少年団盤渓グラウンド3-1 ○
04/27(土)
16:10ベアフット北海道U-12レッド盤渓グラウンド3-0 ○
05/11(土)
09:00札幌藻南FCコンサドーレグラウンド5-0 ○
05/11(土)
10:40前田中央FCコンサドーレグラウンド4-0 ○
05/18(土)
08:00元町FCコンサドーレグラウンド3-0 ○
05/18(土)
10:40Fibra FCコンサドーレグラウンド1-0 ○
07/06(土)
09:00北海道コンサドーレ札幌REDコンサドーレグラウンド2-1 ○
07/06(土)
10:40西園・福井野少年団コンサドーレグラウンド0-1 ●
07/21(日)
09:50ベアフット北海道U-12レッドコンサドーレグラウンド2-0 ○
07/21(日)
11:30前田中央FCコンサドーレグラウンド15-0 ○
08/17(土)
09:00札幌藻南FCコンサドーレグラウンド9-0 ○
08/17(土)
10:40元町FCコンサドーレグラウンド8-0 ○
09/01(日)
09:50Fibra FCコンサドーレグラウンド6-0 ○
09/01(日)
11:30北海道コンサドーレ札幌REDコンサドーレグラウンド2-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
04/27(土)
14:20東橋青葉中央公園グラウンド11-0 ○
04/27(土)
16:20AGGRE B青葉中央公園グラウンド6-1 ○
06/16(日)
09:00アスルクラロ札幌ST駒岡グラウンド3-0 ○
06/16(日)
11:50大麻ジュニア駒岡グラウンド11-0 ○
07/06(土)
14:50SC札幌駒岡グラウンド4-2 ○
07/06(土)
16:00厚別北駒岡グラウンド5-0 ○
07/21(日)
14:00北野ステラポラーレ駒岡グラウンド1-2 ●
07/21(日)
16:00アスルクラロ札幌ST駒岡グラウンド7-0 ○
07/27(土)
09:00大麻ジュニア北野小学校グラウンド4-0 ○
07/27(土)
09:50SC札幌北野小学校グラウンド2-0 ○
08/24(土)
09:00北野ステラポラーレ駒岡グラウンド3-3 △
08/24(土)
11:50東橋駒岡グラウンド11-0 ○
09/01(日)
13:50AGGRE B駒岡グラウンド3-1 ○
09/01(日)
15:00厚別北駒岡グラウンド3-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
05/19(日)
14:50もみじ台西もみじの森小学校6-0 ○
05/19(日)
16:00円山もみじの森小学校4-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
06/08(土)
16:00前田中央野幌総合体育館メインBコート4-0 ○
06/09(日)
12:30元町北野幌総合体育館メインBコート7-5 ○
06/09(日)
14:30SSS札幌野幌総合体育館メインAコート1-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
06/29(土)
11:30日新石狩スポーツ広場B9-0 ○
06/29(土)
13:10Safilva 三角山 U-12石狩スポーツ広場B6-0 ○
06/30(日)
08:00ONE Eight FC石狩スポーツ広場B5-2 ○
06/30(日)
12:10Sabio FC 札幌石狩スポーツ広場A0-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
06/29(土)
09:00手稲鉄北手稲鉄北小学校グランド9-0 ○
06/29(土)
12:20和光手稲鉄北小学校グランド10-0 ○
06/30(日)
09:00札幌藻南FC駒岡SJ1-0 ○
06/30(日)
11:30AGGRE U-12(A)駒岡SJ1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
09/07(土)
10:00元町北東雁来公園東Bコート12-0 ○
09/07(土)
13:00篠路東雁来公園東Bコート4-0 ○
09/21(土)
12:00上江別SSAP Aコート1-1 ○
(PK : 2-1)

日時KO対戦チーム会場結果
12/14(土)
09:30TIPS ホワイト八軒北小学校体育館12-0 ○
12/14(土)
10:40八軒北八軒北小学校体育館7-0 ○
12/14(土)
11:50One平岡南八軒北小学校体育館5-3 ○

日時KO対戦チーム会場結果
12/15(日)
09:30AGGRE A札苗小学校体育館2-6 ●
12/15(日)
11:50SSS札幌サクセスA札苗小学校体育館3-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
01/18(土)
12:00札苗緑北郷小学校体育館7-0 ○
01/18(土)
16:00FC DENOVA北郷小学校体育館2-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/18(日)
09:10平和駒岡グランド7-1 ○
08/18(日)
11:10札幌常盤駒岡グランド1-1 ●
(PK : 1-2)

日時KO対戦チーム会場結果
10/19(土)
12:00真栄東雁来公園西Bコート3-0 ○
10/19(土)
14:30Kitago Pivo東雁来公園西Aコート3-0 ○
10/22(火)
09:00コンサドーレA東雁来公園西Bコート0-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
06/09(日)
09:05手稲東BSSSサッカー場(A)4-0 ○
06/09(日)
10:15LIV ASSSサッカー場(A)0-8 ●

日時KO対戦チーム会場結果
06/15(土)
09:40もみじ台西SSSサッカー場(B)5-0 ○
06/15(土)
10:50手稲鉄北SSSサッカー場(B)10-0 ○
06/22(土)
13:05札幌中央コンサドーレ東雁来Aコート1-0 ○
06/22(土)
(代表決定戦)
16:00ベアフット北海道コンサドーレ東雁来Bコート0-0 ○
(PK : 4-3)
(全道大会出場)

日時KO対戦チーム会場結果
07/13(土)
13:20滝川明苑ジュニア岩内運動公園サッカー場B4-0 ○
07/13(土)
15:05WWOジュニアFC岩内運動公園サッカー場C2-1 ○
07/14(日)
10:10ASARI FC 岩内運動公園サッカー場B1-1 ○
(PK : 3-1)
07/14(日)
12:50函館サッカースクール岩内運動公園サッカー場B1-1 ○
07/15(月)
(準決勝)
09:30苫小牧ELSORE岩内運動公園サッカー場A1-0 ○
07/15(月)
(決勝)
11:40LIV FC岩内運動公園サッカー場A0-1 ●


2020年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 4位/ 札幌ブロックカブス 2部A 1位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 3位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 1部Aブロック 7位 4部Iブロック 2位

2019年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 5位/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト16/ 札幌ブロックカブス 1部 7位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 7位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 2部Cブロック 1位 5部Nブロック 1位/ 岩内町長杯 全道U-10南北海道大会 準優勝

2018年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会(ベスト8、インターシティカップEAST出場)/ インターシティカップEAST(9位)/ 札幌ブロックカブス 2部 2位(入れ替え戦2勝、1部昇格)/ 北海道カブスリーグU-13 2部 6位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 アンビシャスリーグ Fブロック 1位/ 札幌市サッカー少年団8人制全市大会(優勝)

2017年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 6位/ 北海道カブスリーグU-13 2部 4位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2017 アンビシャスリーグ Dブロック 6位/ トラック協会杯第29回全道少年団(U-11)サッカー大会札幌地区予選(全道進出)

2016年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 7位/ U-15クラブユース選手権 6位/ 全道フットサル選手権2017 U-14 札幌地区予選(全道進出)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2015年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2014年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 4位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第26回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 5位

2013年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 準優勝/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ 札幌ブロックカブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ U-15クラブユース選手権 3位(全国大会出場)/ U-15クラブユース選手権全国大会(デベロップカップ)予選敗退/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 ベスト4/ 全日本ユースU-15フットサル大会北海道予選優勝(全国大会出場)/ 全日本ユースU-15フットサル大会予選敗退 北海道カブスリーグU-13 5位

2012年

U-15クラブユース選手権 ベスト8/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 第3位 全国出場/ 高円宮杯全国大会 ベスト16

2011年

ナイキカップ全道 ベスト4/ U-15クラブユース選手権 ベスト8

2010年

U-13札幌市民大会 3位/ U-15北海道クラブユース選手権準優勝 U-15日本クラブユース選手権デベロップカップ2010出場 U-15北海道ユース選手権大会兼高円宮杯全日本ユース選手権大会北海道大会 4位

2009年

U-13札幌市民大会 優勝/ U-14全道フットサル ベスト4/ U-14北海道カブスリーグ2位 U-14全道フットサル選手権 2位/ U-15北海道カブスリーグ2位 U-15第15回全日本ユースフットサル大会出場(全道優勝)

2008年

U-14北海道カブスリーグ2位 高円宮杯全道 ベスト8/ U-15クラブユース選手権全道 準優勝

2007年

U-14北海道カブスリーグ 2位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16

2006年

U-14全道フットサル優勝 日赤アンリー杯 優勝/ U-15全日本フットサル全国準優勝 U-15クラブユース ベスト8

2005年

U-14全道フットサル優勝 高円宮杯全道 ベスト4/ U-15全日本フットサル全道 優勝

2004年

U-14全道フットサル 優勝/ U-15全日本フットサル全道 ベスト4