SAMPLE SITE

過去の戦績

過去の戦績(表示)


日時KO対戦チーム会場結果
04/20(土)
(準決勝)
09:30アンフィニMAKI.FC東雁来公園西2-0 ○
04/21(日)
(決勝)
11:30コンサドーレ札幌U-15東雁来公園西0-2 ●
(準優勝)

日時KO対戦チーム会場結果
04/28(日)
(第1節)
14:15アンフィニMAKI.FC東雁来公園東0-2 ●
04/29(月)
(第2節)
12:30コンサドーレ札幌東雁来公園東2-4 ●
05/11(土)
(第3節)
13:00SSS鹿部山村公園1-0 ○
05/12(日)
(第4節)
09:30スプレッドイーグル函館鹿部山村公園0-1 ●
05/19(日)
(第5節)
09:30伊達中学校東雁来公園西2-0 ○
06/01(土)
(第6節)
11:15プログレッソ十勝中札内交流の杜10-0 ○
06/16(日)
(第7節)
09:30クラブフィールズ伊達市有珠2-0 ○
06/29(土)
(第8節)
11:15アンフィニMAKI.FC夕張平和第2球技場2-1 ○
08/03(土)
(第9節)
09:30コンサドーレ札幌入江陸上競技場0-2 ●
09/01(日)
(第10節)
09:30SSS千歳青葉公園0-1 ●
09/08(日)
(第11節)
09:30スプレッドイーグル函館鹿部山村公園0-4 ●
09/14(土)
(第12節)
09:30伊達中学校中札内交流の杜1-1 △
09/15(日)
(第13節)
09:30プログレッソ十勝中札内交流の杜2-1 ○
10/06(日)
(第14節)
12:00クラブフィールズ東雁来公園東0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/21(日)
(第1節)
14:45星置中学校SSAP人工芝0-1 ●
05/03(金)
(第2節)
16:25琴似中学校SSAP人工芝7-1 ○
05/05(日)
(第7節)
13:35SS.LAVORO東雁来・東10-0 ○
05/11(土)
(第9節)
15:35札幌大谷中学校東雁来・東3-1 ○
06/08(土)
(第15節)
12:10八軒中学校SSAP人工芝2-3 ●
06/09(日)
(第16節)
14:00西陵中学校東雁来・東3-0 ○
06/15(土)
(第17節)
12:10Realizzare FC U-15東雁来・東3-0 ○
07/21(日)
(第21節)
17:45西陵中学校SSAP 人工芝3-0 ○
07/27(土)
(第23節)
18:15Realizzare FC U-15SSAP 人工芝5-0 ○
08/17(土)
(第27節)
12:45星置中学校SSAP 人工芝2-0 ○
08/25(日)
(第25節)
17:20札幌大谷中学校SSAP 人工芝5-0 ○
09/07(土)
(第33節)
11:20SS.LAVOROSSAP 人工芝5-0 ○
09/28(土)
(第35節)
08:30琴似中学校SSAP 人工芝2-1 ○
10/05(土)
(第37節)
17:30八軒中学校SSAP人工芝2-2 △
(ブロックカブス1部昇格決定!)

日時KO対戦チーム会場結果
04/27(土)
(第1節)
14:00フォルテ清田中学校1-0 ○
05/03(金)
(第2節)
09:00FIBRA平岸中学校1-0 ○
05/05(日)
(第3節)
15:20月寒中学校月寒中学校1-0 ○
05/06(月)
(第4節)
11:40常盤中学校西岡中学校2-0 ○
05/11(土)
(第5節)
14:00石山中学校清田中学校3-0 ○
05/12(日)
(第6節)
10:20羊丘中学校羊丘中学校8-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
06/08(土)
09:00簾舞中学校平岸中学校3-4 ●
06/09(日)
09:00藻岩中学校A羊丘中学校0-1 ●
07/26(金)
14:00澄川中学校真駒内中学校0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
07/13(土)
11:10NORTE札幌FC夕張平和運動公園第2球技場15-1 ○
07/14(日)
(準々決勝)
11:10SSS夕張平和運動公園第2球技場1-0 ○
07/20(土)
(準決勝)
11:00コンサドーレ札幌夕張平和運動公園陸上競技場0-3 ●
07/21(日)
(第3位決定戦)
11:00R.シュペルブ釧路夕張平和運動公園第2球技場6-1 ○
(全国大会出場決定!)

日時KO対戦チーム会場結果
08/10(土)
09:00澄川中学校平岸中12-0 ○
08/21(水)
09:00DENOVA米里Aコート2-1 ○
08/23(金)
11:00清田中学校A米里Bコート1-0 ○
08/25(日)
10:05簾舞中学校陵陽中9-1 ○
08/31(土)
09:00平岸中学校西岡北中10-0 ○
09/14(土)
14:00FIBRA真駒内中4-0 ○
09/29(日)
14:00藻岩中学校藻岩中3-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
08/18(日)
(予選リーグ)
12:30シーガル広島JY中札内交流の杜0-2 ●
08/19(月)
(予選リーグ)
14:30セレッソ大阪西中札内交流の杜2-4 ●
08/20(火)
(予選リーグ)
15:15福島ユナイデットFC中札内交流の杜0-0 △

日時KO対戦チーム会場結果
10/05(土)
(1回戦)
12:00伏見中学校江別中央中学校1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
10/13(日)
(2回戦)
15:00FC DENOVA東雁来公園東1-0 ○
10/14(月)
(3回戦)
11:20プログレッソ十勝北電Aグランド1-0 ○
10/19(土)
(準々決勝)
09:30アンフィニMAKI.FC厚別メイン1-3 ●
10/20(日)
(4位5位決定戦)
11:50SSSSSAP天然芝1-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
11/04(月)
10:30美香保中学校八軒中学校5-0 ○
11/04(月)
11:30FC DENOVA八軒中学校5-1 ○
11/17(日)
15:00ベアフット北栄中学校3-2 ○
11/17(日)
16:00SSS北栄中学校5-1 ○

日時KO対戦チーム会場結果
11/24(日)
15:30SSSサクセス北栄中学校8-2 ○
11/24(日)
16:45石狩FC北栄中学校2-1 ○
11/24(日)
17:30コンサドーレ札幌北栄中学校3-2 ○

日時KO対戦チーム会場結果
12/07(土)
(予選リーグ)
10:35DOHTOJrユース湿原の風アリーナ釧路3-2 ○
12/07(土)
(予選リーグ)
13:15R.シュペルブ釧路湿原の風アリーナ釧路1-0 ○
12/07(土)
(予選リーグ)
15:55伊達中学校湿原の風アリーナ釧路1-4 ●
12/08(日)
(準々決勝)
09:00石狩FC湿原の風アリーナ釧路2-2 ○
(PK : 7-6)
12/08(日)
(準決勝)
12:30帯北アンビシャス湿原の風アリーナ釧路5-4 ○
12/08(日)
(決勝)
14:30コンサドーレ旭川湿原の風アリーナ釧路5-1 ○
(優勝!)

日時KO対戦チーム会場結果
01/11(土)
(予選リーグ)
11:00FC五十嵐ジュニアユース三重県立サンアリーナ2-7 ●
01/11(土)
(予選リーグ)
15:00エスペランサ熊本三重県立サンアリーナ6-2 ○
01/12(日)
(予選リーグ)
11:45ヴェローダU-15三重県立サンアリーナ4-2 ○

日時KO対戦チーム会場結果
01/19(日)
14:30西陵中学校厚別中学校8-0 ○
01/19(日)
(代表決定戦)
17:10SSS厚別中学校3-4 ●
(3-3延長0-1)

日時KO対戦チーム会場結果
05/19(日)
(第1節)
13:00伊達中学校東雁来公園西4-1 ○
06/01(土)
(第2節)
14:30プログレッソ十勝中札内交流の杜6-2 ○
06/16(日)
(第3節)
13:00クラブフィールズ伊達市有珠2-3 ●
06/29(土)
(第4節)
14:30アンフィニMAKI.FC夕張平和公園第2球技場0-4 ●
07/13(土)
(第5節)
14:30アンフィニMAKI.FC創成高校人工芝1-2 ●
07/20(土)
(第6節)
13:00SSS夕張平和公園第2球技場4-1 ○
07/21(日)
(第7節)
10:00スプレッドイーグル函館夕張平和公園第2球技場3-0 ○
08/03(土)
(第8節)
13:00コンサドーレ札幌室蘭入江競技場2-1 ○
09/01(日)
(第9節)
13:00SSS千歳青葉公園2-0 ○
09/08(日)
(第10節)
13:00スプレッドイーグル函館鹿部山村公園1-0 ○
09/14(土)
(第11節)
13:00伊達中学校中札内交流の杜4-0 ○
09/15(日)
(第12節)
13:00プログレッソ十勝中札内交流の杜7-0 ○
09/29(日)
(第13節)
13:00コンサドーレ札幌白幡山競技場0-7 ●
10/06(日)
(第14節)
13:45クラブフィールズ東雁来公園東0-3 ●


2020年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 4位/ 札幌ブロックカブス 2部A 1位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 3位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 1部Aブロック 7位 4部Iブロック 2位

2019年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 5位/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト16/ 札幌ブロックカブス 1部 7位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 7位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 2部Cブロック 1位 5部Nブロック 1位/ 岩内町長杯 全道U-10南北海道大会 準優勝

2018年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会(ベスト8、インターシティカップEAST出場)/ インターシティカップEAST(9位)/ 札幌ブロックカブス 2部 2位(入れ替え戦2勝、1部昇格)/ 北海道カブスリーグU-13 2部 6位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 アンビシャスリーグ Fブロック 1位/ 札幌市サッカー少年団8人制全市大会(優勝)

2017年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 6位/ 北海道カブスリーグU-13 2部 4位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2017 アンビシャスリーグ Dブロック 6位/ トラック協会杯第29回全道少年団(U-11)サッカー大会札幌地区予選(全道進出)

2016年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 7位/ U-15クラブユース選手権 6位/ 全道フットサル選手権2017 U-14 札幌地区予選(全道進出)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2015年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2014年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 4位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第26回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 5位

2013年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 準優勝/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ 札幌ブロックカブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ U-15クラブユース選手権 3位(全国大会出場)/ U-15クラブユース選手権全国大会(デベロップカップ)予選敗退/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 ベスト4/ 全日本ユースU-15フットサル大会北海道予選優勝(全国大会出場)/ 全日本ユースU-15フットサル大会予選敗退 北海道カブスリーグU-13 5位

2012年

U-15クラブユース選手権 ベスト8/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 第3位 全国出場/ 高円宮杯全国大会 ベスト16

2011年

ナイキカップ全道 ベスト4/ U-15クラブユース選手権 ベスト8

2010年

U-13札幌市民大会 3位/ U-15北海道クラブユース選手権準優勝 U-15日本クラブユース選手権デベロップカップ2010出場 U-15北海道ユース選手権大会兼高円宮杯全日本ユース選手権大会北海道大会 4位

2009年

U-13札幌市民大会 優勝/ U-14全道フットサル ベスト4/ U-14北海道カブスリーグ2位 U-14全道フットサル選手権 2位/ U-15北海道カブスリーグ2位 U-15第15回全日本ユースフットサル大会出場(全道優勝)

2008年

U-14北海道カブスリーグ2位 高円宮杯全道 ベスト8/ U-15クラブユース選手権全道 準優勝

2007年

U-14北海道カブスリーグ 2位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16

2006年

U-14全道フットサル優勝 日赤アンリー杯 優勝/ U-15全日本フットサル全国準優勝 U-15クラブユース ベスト8

2005年

U-14全道フットサル優勝 高円宮杯全道 ベスト4/ U-15全日本フットサル全道 優勝

2004年

U-14全道フットサル 優勝/ U-15全日本フットサル全道 ベスト4