U-12 U-15
soccer club


日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   04月15日(日)(第1節)10:00ジェネラーレ室蘭U-15伊達まなびの星3-2 ○
   04月21日(土)(第2節)11:40帯広アンビシャス東雁来公園東3-4 ●
   04月29日(日)(第3節)13:30北海道コンサドーレ釧路U-15東雁来公園東5-0 ○
   05月05日(土)(第4節) 9:30旭川市緑が丘中学校東光スポーツ公園6-0 ○
   05月13日(日)(第5節)11:00DOHTOジュニア恵庭市桜町多目的公園3-2 ○
   05月20日(日)(第6節)11:50プログレッソ十勝FC U-15SSSホームグランド3-0 ○
   06月03日(日)(第7節) 9:00FC DENOVASSSホームグランド3-2 ○
   06月10日(日)(第8節)14:40サンクFCくりやまU-15札幌大学人工芝5-0 ○
   06月16日(土)(第9節)10:00SSSジュニアユースセカンド厚別公園陸上競技場メイン2-2 △
   07月21日(土)(第10節) 9:30ジェネラーレ室蘭U-15東雁来公園東1-1 △
   08月12日(日)(第11節)11:40帯北アンビシャス豊頃町茂岩山運動公園1-1 △
   09月02日(日)(第12節)10:00北海道コンサドーレ釧路U-15鶴居村多目的運動広場2-0 ○
   09月17日(月)(第14節)11:10DOHTOジュニア東雁来公園東1-1 △
   09月23日(日)(第15節)10:00プログレッソ十勝FC U-15中札内交流の杜2-1 ○
   09月30日(日)(第13節)14:00旭川市緑が丘中学校札幌大学人工芝6-3 ○
   10月06日(土)(第16節)10:00FC DENOVA厚別公園競技場サブ4-1 ○
   10月13日(土)(第17節)10:00サンクFCくりやまU-15栗山町ふじスポーツ広場5-2 ○
(1位 1部昇格)
   10月20日(土)(第18節) 9:00SSSジュニアユースセカンドSSSホームグランド1-1 △

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   04月15日(日)(第1節)13:20新川西中東雁来公園西1-1 △
   04月29日(日)(第2節)11:20八軒中SSAP人工芝0-0 △
   05月03日(木)(第3節) 9:55江別中央中SSAP人工芝1-0 ○
   05月05日(土)(第4節) 9:30手稲中円山総合運動場2-0 ○
   05月19日(土)(第5節)11:20LIV 2nd東雁来公園西6-0 ○
   06月16日(土)(第6節) 8:45札苗北中東雁来公園東3-4 ●
   07月26日(木)(第7節) 9:00FCフォルテ東雁来公園西2-3 ●
   07月31日(火)(第8節) 9:15八軒中SSAP天然芝3-2 ○
   08月07日(火)(第9節)11:40FCフォルテ東雁来公園東2-1 ○
   08月11日(土)(第10節) 9:30手稲中厚別公園競技場メイン7-0 ○
   09月01日(土)(第11節) 9:30新川西中厚別公園競技場サブ2-0 ○
   09月15日(土)(第12節)10:00江別中央中札幌ドーム5-0 ○
   09月17日(月)(第13節)18:45札苗北中SSAP人工芝4-0 ○
   10月13日(土)(第14節) 9:30LIV 2nd円山総合運動場5-2 ○
(2位 1部入れ替え戦へ)

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   04月28日(土)(第1節)14:20真駒内中学校真駒内中学校2-0 ○
   04月30日(月)(第2節)10:20Realizzare FC羊丘中学校2-0 ○
   05月03日(木)(第3節)10:20羊丘中学校清田中学校1-2 ●
   05月04日(金)(第4節)10:20FC DENOVA 2nd平岡中央中学校1-2 ●
   05月19日(土)(第5節)13:00平岡中央中学校平岡中央中学校2-0 ○
   05月26日(土)(第6節) 9:00リベルタ真駒内中学校0-1 ●
   06月03日(日)(第7節)10:20FC フォルテ 2nd清田中学校2-0 ○
   07月21日(土)(第8節)10:20真栄中学校西岡北中学校0-0 △
   07月26日(木)(第9節) 9:00平岡緑中学校真駒内中学校3-3 △

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   06月24日(日) 9:30FCフォルテサングリンスポーツヴィリッジ第1球技場5-0 ○
   06月30日(土) 9:30ASC北海道サングリンスポーツヴィリッジ第1球技場2-2 ○
(PK : 3-2)
   07月01日(日)10:00北海道コンサドーレ札幌U-15サングリンスポーツヴィレッジ多目的広場0-3 ●
(インターシティカップEAST出場)

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   08月04日(土)11:30ヴェルディS.S.レスチトルナーレB0-2 ●
   08月04日(土)14:30SSSジュニアユーストルナーレA1-2 ●
   08月05日(日)11:30ラッセル郡山FCトルナーレB0-1 ●
   08月05日(日)13:00泊SCトルナーレA3-2 ○
   08月06日(月)10:00バーモス恵庭FCトルナーレB3-0 ○
   08月06日(月)14:30ラッセル郡山FCトルナーレA1-1 ○
(PK : 6-5)

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   08月21日(火)(第1節)10:20平岡緑中月寒中学校3-0 ○
   08月23日(木)(第2節) 9:00西岡北中西岡北中学校10-2 ○
   08月26日(日)(第4節)10:20リベルタ 1st清田中学校0-3 ●
   09月01日(土)(第5節)10:20真駒内中真駒内中学校1-0 ○
   09月15日(土)(第7節)10:20羊丘中陵陽中学校5-0 ○
   09月16日(日)(第8節)10:20DENOVA 2nd羊丘中学校0-3 ●
   09月22日(土)(第3節) 9:00東月寒中東月寒中学校3-1 ○
   09月23日(日)(第9節)10:20FIBRA西岡北中学校2-0 ○
   09月29日(土)(第6節)10:20常盤中陵陽中学校8-0 ○

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   10月20日(土) 9:00アプリーレ札幌2nd東雁来公園西6-0 ○
   10月27日(土) 9:00NORTE札幌FC東雁来公園西2-0 ○

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   11月04日(日)(予選リーグ)13:45江別江陽中江別江陽中学校体育館11-0 ○
   11月04日(日)(予選リーグ)14:45篠路西中江別江陽中学校体育館13-1 ○
(1位)
   11月10日(土)(予選トーナメント)15:10フォーザ藤野中学校体育館2-2 ●
(PK : 1-3)

日時キックオフ対戦チーム会場試合結果
   04月15日(日)(第1節)11:40ジェネラーレ室蘭U-15伊達まなびの星5-5 △
   04月21日(土)(第2節)13:10帯広アンビシャス東雁来公園東9-1 ○
   04月29日(日)(第3節)15:10北海道コンサドーレ釧路U-15東雁来公園東1-2 ●
   05月05日(土)(第4節)11:10旭川市緑が丘中学校東光スポーツ公園3-1 ○
   05月13日(日)(第5節) 9:30DOHTOジュニア恵庭市桜町多目的広場3-4 ●
   05月20日(日)(第6節) 9:00プログレッソ十勝FC U-15SSSホームグランド1-4 ●
   06月03日(日)(第7節)12:20FC DENOVASSSホームグランド2-1 ○
   06月10日(日)(第8節)16:30サンクFCくりやまU-15札幌大学8-1 ○
   07月21日(土)(第9節)11:10ジェネラーレ室蘭U-15東雁来公園東1-6 ●
   08月12日(日)(第10節)15:00帯北アンビシャス豊頃町茂岩山運動公園6-5 ○
   09月02日(日)(第11節)15:01北海道コンサドーレ釧路U-15鶴居村多目的公園4-0 ○
   09月17日(月)(第13節)14:00DOHTOジュニア東雁来公園東7-0 ○
   09月23日(日)(第14節)13:30プログレッソ十勝FC U-15中札内交流の杜6-5 ○
   09月30日(日)(第12節)15:40旭川市緑が丘中学校東雁来公園東4-6 ●
   10月06日(土)(第15節)11:20FC DENOVA厚別公園競技場サブ1-3 ●
   10月13日(土)(第16節)11:40サンクFCくりやまU-15栗山町ふじスポーツ広場2-4 ●


トップへ戻る