SAMPLE SITE

過去の戦績

過去の戦績(表示)


日時KO対戦チーム会場結果
04/16(土)
(準決勝)
09:30コンサドーレ札幌SSAP人工芝0-5 ●
04/17(日)
(3位決定戦)
09:30クラブフィールズSSAP人工芝3-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
04/23(土)
(第1節)
09:30クラブフィールズコンサドーレ雁来グラウンド1-1 △
05/01(日)
(第2節)
10:00アンフィニMAKI東雁来公園東0-0 △
05/08(日)
(第3節)
12:00コンサドーレ札幌東雁来公園東0-0 △
05/14(土)
(第4節)
09:30SSS東雁来公園東2-0 ○
06/04(土)
(第5節)
09:30ASCSSAP天然芝2-3 ●
06/11(土)
(第6節)
15:15スプレッドイーグル函館SSAP天然芝0-2 ●
06/18(土)
(第7節)
13:00コンサドーレ旭川東光スポーツ公園2-1 ○
07/23(土)
(第8節)
09:30クラブフィールズ東雁来公園東0-4 ●
07/31(日)
(第9節)
09:30アンフィニMAKISSSホームグラウンド0-0 △
08/20(土)
(第10節)
09:00コンサドーレ札幌東雁来公園西0-1 ●
09/03(土)
(第11節)
10:00SSSSSAP人工芝2-2 △
09/18(日)
(第12節)
11:00ASC苫小牧緑ヶ丘サッカー場0-2 ●
10/08(土)
(第13節)
10:00スプレッドイーグル函館函館フットボールパーク0-1 ●
10/15(土)
(第14節)
13:40コンサドーレ旭川東雁来公園東0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/16(土)
(第1節)
08:30札幌中学校東雁来公園東3-0 ○
05/04(水)
(第2節)
09:55新琴似北中学校SSAP人工芝3-0 ○
05/07(土)
(第3節)
09:30手稲東中学校円山総合運動場3-0 ○
05/21(土)
(第4節)
15:35清田中学校東雁来公園東2-0 ○
05/28(土)
(第5節)
13:10琴似中学校東雁来公園西2-0 ○
06/04(土)
(第6節)
13:45江別第一中学校円山総合運動場6-2 ○
07/23(土)
(第7節)
12:45伏見中学校東雁来公園西3-2 ○
07/30(土)
(第8節)
09:30札幌中学校厚別公園メイン5-0 ○
08/09(火)
(第9節)
10:25琴似中学校厚別公園メイン6-0 ○
08/18(木)
(第10節)
09:55新琴似北中学校東雁来公園東5-0 ○
08/27(土)
(第12節)
12:20清田中学校札幌ドーム人工芝4-0 ○
09/19(月)
(第13節)
12:10手稲東中学校東雁来公園東1-2 ●
10/01(土)
(第14節)
11:20伏見中学校厚別公園サブ9-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
04/23(土)
10:20清田中学校清田中学校3-1 ○
04/30(土)
10:20平岡中央中学校平岡中央中学校2-3 ●
05/03(火)
09:00南が丘中学校月寒中学校2-0 ○
05/07(土)
09:00平岡中学校羊ヶ丘中学校3-1 ○
05/14(土)
15:20羊ヶ丘中学校羊ヶ丘中学校0-2 ●
05/22(日)
13:30LIBERTA A清田中学校2-0 ○
05/29(日)
09:00東月寒中学校羊ヶ丘中学校1-3 ●
06/05(日)
09:00FIBRA A西岡北中学校4-0 ○
06/12(日)
10:20真栄中学校真栄中学校1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
07/02(土)
(4回戦)
12:50NORTE札幌FC夕張平和運動公園4-1 ○
07/03(日)
(準々決勝)
11:10コンサドーレ旭川夕張平和運動公園1-2 ●
07/09(土)
(第5位6位決定戦)
09:30帯北アンビシャス夕張平和運動公園0-0 ●
(PK : 5-6)

日時KO対戦チーム会場結果
08/09(火)
(第1節)
09:00平岡中学校平岡中央中学校3-0 ○
08/11(木)
(第2節)
09:00平岡緑中学校平岡中央中学校7-1 ○
08/17(水)
(第3節)
10:20羊丘中学校羊丘中学校3-4 ●
08/21(日)
(第4節)
10:20真駒内中学校真駒内中学校2-0 ○
08/24(水)
(第6節)
10:20藻岩中学校藻岩中学校8-0 ○
08/28(日)
(第6節)
09:00真栄中学校平岡中央中学校3-0 ○
09/03(土)
(第7節)
10:20平岡中央中学校平岡中央中学校4-0 ○
09/10(土)
(第8節)
09:00リベルタA平岡中央中学校4-1 ○
09/22(木)
(第9節)
09:00東月寒中学校西岡北中学校4-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
01/09(月)
(予選リーグ)
13:00八軒中学校八軒中学校3-0 ○
01/09(月)
(予選リーグ)
14:15明園中学校八軒中学校6-0 ○
01/09(月)
(予選リーグ)
15:30FIBRA八軒中学校9-2 ○
01/14(土)
(決勝トーナメント)
13:10ベアフットA篠路西中学校2-1 ○
01/14(土)
(代表決定戦)
15:10AGGRE篠路西中学校4-2 ○

日時KO対戦チーム会場結果
03/04(土)
(予選リーグ)
11:15幕別札内FC湿原の風アリーナ釧路3-1 ○
03/04(土)
(予選リーグ)
14:35静内中学校湿原の風アリーナ釧路1-4 ●

日時KO対戦チーム会場結果
04/24(日)
(第1節)
09:00クラブフィールズアンフィニばんけいサッカー場3-6 ●
05/01(日)
(第2節)
12:00アンフィニMAKI東雁来公園東6-2 ○
05/08(日)
(第3節)
09:30コンサドーレ札幌東雁来公園東0-1 ●
05/15(日)
(第4節)
09:00SSSSSSホームグラウンド2-2 △
06/04(土)
(第5節)
13:00ASCSSAP天然芝4-1 ○
06/11(土)
(第6節)
14:45スプレッドイーグル函館SSAP天然芝0-0 △
06/18(土)
(第7節)
14:45コンサドーレ旭川東光スポーツ公園1-3 ●
07/23(土)
(第8節)
14:45クラブフィールズ東雁来公園東0-1 ●
07/31(日)
(第9節)
16:45アンフィニMAKIアンフィニばんけいサッカー場1-1 △
09/03(土)
(第11節)
09:00SSSSSSホームグラウンド0-1 ●
09/11(日)
(第10節)
11:45コンサドーレ札幌コンサドーレ雁来グラウンド0-5 ●
09/18(日)
(第12節)
13:00ASC苫小牧緑ヶ丘サッカー場5-0 ○
10/08(土)
(第13節)
12:00スプレッドイーグル函館函館フットボールパーク1-0 ○
10/15(土)
(第14節)
10:45コンサドーレ旭川東雁来公園東0-1 ●


2020年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 4位/ 札幌ブロックカブス 2部A 1位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 3位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 1部Aブロック 7位 4部Iブロック 2位

2019年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 5位/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト16/ 札幌ブロックカブス 1部 7位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 7位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 2部Cブロック 1位 5部Nブロック 1位/ 岩内町長杯 全道U-10南北海道大会 準優勝

2018年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会(ベスト8、インターシティカップEAST出場)/ インターシティカップEAST(9位)/ 札幌ブロックカブス 2部 2位(入れ替え戦2勝、1部昇格)/ 北海道カブスリーグU-13 2部 6位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 アンビシャスリーグ Fブロック 1位/ 札幌市サッカー少年団8人制全市大会(優勝)

2017年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 6位/ 北海道カブスリーグU-13 2部 4位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2017 アンビシャスリーグ Dブロック 6位/ トラック協会杯第29回全道少年団(U-11)サッカー大会札幌地区予選(全道進出)

2016年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 7位/ U-15クラブユース選手権 6位/ 全道フットサル選手権2017 U-14 札幌地区予選(全道進出)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2015年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2014年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 4位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第26回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 5位

2013年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 準優勝/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ 札幌ブロックカブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ U-15クラブユース選手権 3位(全国大会出場)/ U-15クラブユース選手権全国大会(デベロップカップ)予選敗退/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 ベスト4/ 全日本ユースU-15フットサル大会北海道予選優勝(全国大会出場)/ 全日本ユースU-15フットサル大会予選敗退 北海道カブスリーグU-13 5位

2012年

U-15クラブユース選手権 ベスト8/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 第3位 全国出場/ 高円宮杯全国大会 ベスト16

2011年

ナイキカップ全道 ベスト4/ U-15クラブユース選手権 ベスト8

2010年

U-13札幌市民大会 3位/ U-15北海道クラブユース選手権準優勝 U-15日本クラブユース選手権デベロップカップ2010出場 U-15北海道ユース選手権大会兼高円宮杯全日本ユース選手権大会北海道大会 4位

2009年

U-13札幌市民大会 優勝/ U-14全道フットサル ベスト4/ U-14北海道カブスリーグ2位 U-14全道フットサル選手権 2位/ U-15北海道カブスリーグ2位 U-15第15回全日本ユースフットサル大会出場(全道優勝)

2008年

U-14北海道カブスリーグ2位 高円宮杯全道 ベスト8/ U-15クラブユース選手権全道 準優勝

2007年

U-14北海道カブスリーグ 2位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16

2006年

U-14全道フットサル優勝 日赤アンリー杯 優勝/ U-15全日本フットサル全国準優勝 U-15クラブユース ベスト8

2005年

U-14全道フットサル優勝 高円宮杯全道 ベスト4/ U-15全日本フットサル全道 優勝

2004年

U-14全道フットサル 優勝/ U-15全日本フットサル全道 ベスト4