SAMPLE SITE

過去の戦績

過去の戦績(表示)


日時KO対戦チーム会場結果
08/29(土)
(第1節)
10:00ASC北海道U-15苫小牧緑ヶ丘公園6-1 ○
09/05(土)
(第2節)
09:30北海道コンサドーレ室蘭U-15白旗山競技場A1-0 ○
09/12(土)
(第3節)
10:10SSSジュニアユースSSSジュニアホーム1-2 ●
09/20(日)
(第4節)
10:00スプレッドイーグルFC函館U-15函館フットボールパーク天然B0-2 ●
09/26(土)
(第5節)
09:30アンフィニMAKI.FC東雁来公園東3-1 ○
10/03(土)
(第6節)
09:30FC DENOVA札幌東雁来公園東3-0 ○
10/10(土)
(第7節)
09:30アプリーレ札幌U-15東雁来公園東1-0 ○
10/18(日)
(第8節)
09:30北海道コンサドーレ札幌U-15コンサドーレ札幌ホーム1-1 △
10/25(日)
(第9節)
09:30北海道コンサドーレ旭川U-15東雁来公園東2-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/09(日)
14:15元町中東雁来公園東5-0 ○
08/10(月)
09:15江別中央中東雁来公園東1-1 △
08/22(土)
09:30CASCAVEL厚別競技場サブ5-1 ○
08/29(土)
10:00真栄中円山総合運動場6-0 ○
09/05(土)
08:30フィールズ2ndSSAP人工芝3-2 ○
09/12(土)
11:25アプリーレ2nd円山総合運動場2-0 ○
10/24(土)
16:15HKDSSAP人工芝1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/02(日)
09:30フォルテ夕張第24-0 ○
08/23(日)
17:45アプリーレ札幌札幌大谷高校G1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/09(日)
09:00澄川・藻岩中羊丘中学校3-0 ○
08/22(土)
09:00平岡中央平岡中央中学校8-1 ○
09/13(日)
09:00真駒内中羊丘中学校4-0 ○
10/17(土)
09:00CASCAVEL藻岩中学校4-0 ○
10/18(日)
15:20羊丘中羊丘中学校1-2 ●

日時KO対戦チーム会場結果
08/08(土)
14:00常盤中東月寒中学校3-0 ○
08/22(土)
10:20陵陽中陵陽中学校6-1 ○
09/13(日)
11:40DENOVA 3rd月寒中学校1-4 ●
10/18(日)
09:00One札幌清田中学校1-2 ●
10/24(土)
09:30東月寒中東月寒中学校27-0 ○

日時KO対戦チーム会場結果
08/29(土)
11:45ASC北海道U-15苫小牧緑が丘7-0 ○
09/05(土)
11:30北海道コンサドーレ室蘭U-15白旗山球技場B2-2 △
09/12(土)
09:00SSSジュニアユースSSSホーム1-4 ●
09/20(日)
12:00スプレッドイーグルFC函館U-15函館FP天然芝3-1 ○
09/26(土)
11:15アンフィニMAKI.FC東雁来公園東1-0 ○
10/03(土)
11:15FC DENOVA札幌東雁来公園東2-1 ○
10/10(土)
11:15アプリーレ札幌U-15東雁来公園東6-0 ○
10/18(日)
11:30北海道コンサドーレ札幌U-15コンサドーレホーム1-3 ●
10/25(日)
11:15北海道コンサドーレ旭川U-15東雁来公園東0-0 △

日時KO対戦チーム会場結果
08/01(土)
(第1節)
16:20JSNコンサドーレグラウンドB1-3 ●
08/01(土)
(第2節)
18:00AGGREコンサドーレグラウンドB1-2 ●
08/08(土)
(第3節)
09:30SSSコラソンコンサドーレグラウンドB5-1 ○
08/08(土)
(第4節)
11:10FC DENOVAコンサドーレグラウンドB0-3 ●
09/22(火)
(第5節)
10:05北海道コンサドーレコンサドーレグラウンドA1-1 △
09/22(火)
(第6節)
12:10上江別コンサドーレグラウンドA0-2 ●
10/03(土)
(第7節)
09:00スポルディングコンサドーレグラウンドA1-2 ●
10/03(土)
(第8節)
11:10JSNコンサドーレグラウンドB0-0 △
10/31(土)
(第9節)
10:05AGGREコンサドーレグラウンドA1-0 ○
10/31(土)
(第10節)
12:10SSSコラソンコンサドーレグラウンドA1-2 ●
11/01(日)
(第11節)
10:05FC DENOVAコンサドーレグラウンドA1-1 △
11/01(日)
(第12節)
12:10北海道コンサドーレコンサドーレグラウンドA1-1 △

日時KO対戦チーム会場結果
08/01(土)
(第1節)
09:50FC北野ステラボラーレ東雁来西グラウンドA2-0 ○
08/01(土)
(第2節)
11:30上野幌西東雁来西グラウンド2-0 ○
08/09(日)
(第3節)
09:20手稲鉄北サッカースポーツ少年団駒岡サッカー場0-1 ●
08/09(日)
(第4節)
10:40上白石駒岡サッカー場2-0 ○
09/12(土)
(第5節)
08:30厚別AA駒岡サッカー場4-0 ○
09/12(土)
(第6節)
11:30蹴道U-12駒岡サッカー場3-1 ○
09/22(火)
(第7節)
15:30Sabio FC駒岡サッカー場1-0 ○
09/22(火)
(第8節)
17:40北野ステラポラーレ駒岡サッカー場6-0 ○
10/11(日)
10:20上野幌西ノホロの丘小学校1-0 ○
10/11(日)
11:40手稲鉄北ノホロの丘小学校0-0 △
10/31(土)
14:50上白石駒岡サッカー場3-1 ○
10/31(土)
17:00厚別AA駒岡サッカー場7-0 ○
11/03(火)
09:00蹴道U-12駒岡サッカー場4-0 ○
11/03(火)
12:00Sabio FC駒岡サッカー場2-3 ●

日時KO対戦チーム会場結果
09/06(日)
10:20札幌中央・美東雁来公園サッカー場・東Aコート1-0 ○
09/06(日)
13:10DENOVA U-12東雁来公園サッカー場・東Aコート0-1 ●

日時KO対戦チーム会場結果
10/17(土)
13:20JSN駒岡サッカー場0-1 ●


2020年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 4位/ 札幌ブロックカブス 2部A 1位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 3位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 1部Aブロック 7位 4部Iブロック 2位

2019年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 1部 5位/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会 ベスト16/ 札幌ブロックカブス 1部 7位/ 北海道カブスリーグU-13 1部 7位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019 2部Cブロック 1位 5部Nブロック 1位/ 岩内町長杯 全道U-10南北海道大会 準優勝

2018年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ 北海道クラブユースサッカー選手権大会(ベスト8、インターシティカップEAST出場)/ インターシティカップEAST(9位)/ 札幌ブロックカブス 2部 2位(入れ替え戦2勝、1部昇格)/ 北海道カブスリーグU-13 2部 6位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 アンビシャスリーグ Fブロック 1位/ 札幌市サッカー少年団8人制全市大会(優勝)

2017年(詳細表示)

北海道カブスリーグU-15 2部 6位/ 北海道カブスリーグU-13 2部 4位/ U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2017 アンビシャスリーグ Dブロック 6位/ トラック協会杯第29回全道少年団(U-11)サッカー大会札幌地区予選(全道進出)

2016年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 7位/ U-15クラブユース選手権 6位/ 全道フットサル選手権2017 U-14 札幌地区予選(全道進出)/ 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2015年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 3位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 6位

2014年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 4位/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16/ 第26回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 4位 北海道カブスリーグU-13 1部 5位

2013年(詳細表示)

JFA プレミアカップ全道 準優勝/ 北海道カブスリーグU-15 5位/ 札幌ブロックカブスリーグU-15 2部 1位(1部昇格)/ U-15クラブユース選手権 3位(全国大会出場)/ U-15クラブユース選手権全国大会(デベロップカップ)予選敗退/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 ベスト4/ 全日本ユースU-15フットサル大会北海道予選優勝(全国大会出場)/ 全日本ユースU-15フットサル大会予選敗退 北海道カブスリーグU-13 5位

2012年

U-15クラブユース選手権 ベスト8/ 高円宮杯全日本ユース北海道大会 第3位 全国出場/ 高円宮杯全国大会 ベスト16

2011年

ナイキカップ全道 ベスト4/ U-15クラブユース選手権 ベスト8

2010年

U-13札幌市民大会 3位/ U-15北海道クラブユース選手権準優勝 U-15日本クラブユース選手権デベロップカップ2010出場 U-15北海道ユース選手権大会兼高円宮杯全日本ユース選手権大会北海道大会 4位

2009年

U-13札幌市民大会 優勝/ U-14全道フットサル ベスト4/ U-14北海道カブスリーグ2位 U-14全道フットサル選手権 2位/ U-15北海道カブスリーグ2位 U-15第15回全日本ユースフットサル大会出場(全道優勝)

2008年

U-14北海道カブスリーグ2位 高円宮杯全道 ベスト8/ U-15クラブユース選手権全道 準優勝

2007年

U-14北海道カブスリーグ 2位/ U-15クラブユース選手権 ベスト16

2006年

U-14全道フットサル優勝 日赤アンリー杯 優勝/ U-15全日本フットサル全国準優勝 U-15クラブユース ベスト8

2005年

U-14全道フットサル優勝 高円宮杯全道 ベスト4/ U-15全日本フットサル全道 優勝

2004年

U-14全道フットサル 優勝/ U-15全日本フットサル全道 ベスト4